Хочу опробовать максимум из предложенного - Форум
Воскресенье, 11.12.2016, 09:04
Главная
СДЕЛАЙ САМ!
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Источники питания для тетродов » Автоматика и стабилизаторы от G3SEK » Хочу опробовать максимум из предложенного (На самом деле не только опробовать, но и найти применение)
Хочу опробовать максимум из предложенного
rn4caДата: Понедельник, 21.03.2016, 22:46 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Всё на самом деле и просто, и очень сложно. Не в смысле поиска какого-либо технического решения, а в плане реализации давно уже придуманных решений своими руками. Как говаривал классик, всё давно придумано до нас, но вот как (и кем!) реализовано, это самый глубинный вопрос. Сегодня для комплектования радиорубки, или как сейчас говорят "шэка" достаточно раскошелиться энной суммой на приобретение самых изысканных "хотелок", а при достаточном количестве дензнаком можно даже и не утруждать себя ползанием по крыше и установке самых диковинных антенн. Заказал - приедут и установят. И проводки паять не надо, ввинтил по картинке, и уже в эфире. И азбуку Морзе компьютер сочинит и напечатает. И говорит. И слушает. А нам, неугомонным, оставлена перспектива сидеть в кресле и лицезреть на работу механизмов. Но....а как же быть с трудностями, которые надо сначала придумать, а потом героически их преодолеть и заполучить награду в виде истинного удовлетворения от осознания того, что всё-то мы можем? Да, некоторых индивидов из нашего племени на такой мякине не проведёшь... Это особые граждане из мира любителей радио, и всё то они хотят перепробовать своими руками. И эти перепробования начинаются в где-то в юном возрасте с расковыривания какого-нибудь дедушкиного радио и заканчиваются..... В далёком 1971 году, учась в военном училище связи, хоронили отставника радиолюбителя, умершего дома в кресле от Р-140 (кто знает, такое могучее деревянное кресло-вертушка) с паяльником в руках. Видимо и по сей момент его душа что-то где-то творит-паяет. Вот такие дела.
Не знаю, какими путями я попал на этот самый сайт, посмотрел, почитал, и загорелось шило в попе в общем-то далеко не юного радиолюбителя, спаявшего не одну сотню всяких конструкций, отремонтировавшего тысячи военных радиостанций, вообщем спаять то, что предлагается, и приспособить с пользой в своей радиорубке-шэке. Итак, заказ сделан, получен, в следующем посту первые результаты.
Прикрепления: 8592479.jpg(146Kb)

устал - отдохни

Форум » Источники питания для тетродов » Автоматика и стабилизаторы от G3SEK » Хочу опробовать максимум из предложенного (На самом деле не только опробовать, но и найти применение)
Страница 1 из 11
Поиск:

| Copyright MyCorp © 2016 | Сделать бесплатный сайт с uCoz |